В ХТИ – филиале СФУ прошел день кафедры «Строительство»

22 января 2019 г. кафедра «Строительство» провела для школьников г. Абакана, участников клуба «Абитуриент», а также учащихся ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса» и ГБПОУ РХ «Абаканский строительный техникум» день кафедры «Строительство». Мероприятие посетило около 30 гостей.

dk22_1.jpg

С приветственным словом выступила зав. кафедрой «Строительство», кандидат технических наук Галина Николаевна Шибаева, она рассказала присутствующим об истории кафедры «Строительство», об учебном процессе сегодня и о планах на будущее.

dk22_2.jpg

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительство» Олег Закирович Халимов познакомил школьников с новым перспективным направлением «Организация инвестиционно-строительной деятельности», показал всю многогранность и востребованность на рынке труда.

dk22_3.jpg

Начальник отдела довузовской подготовки и нового набора Татьяна Георгиевна Правошинская подробно рассказала о правилах поступления в вуз.

dk22_4.jpg

Затем гости отправились на экскурсию в учебные аудитории, в которых проводятся занятия по ключевым дисциплинам. В каждой аудитории они познакомились со стендами, отражающими специфику строительных дисциплин, макетами зданий, лучшими курсовыми работами, им рассказали о научно-исследовательской работе студентов.

dk22_5.jpg

Студенты факультета строительства, транспорта и машиностроения специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» Александра Сычева (гр. 34-2), Дмитрий Деров (гр. 35-2) и магистрант направления «Строительство» Андрей Кисельман (гр. 37-3) рассказали об учебном процессе, о возможности самореализации не только в границах Республики Хакасия, но и далеко за ее пределами. Так, студенты проходили производственную практику в строительных организациях г. Красноярска, Москвы, принимали участие в работе студ. отрядов на стройках всероссийского масштаба.

dk22_6.jpg

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительство» Денис Геннадьевич Портнягин показал фильм о студенческой жизни студентов-строителей, провел экскурсию по лаборатории строительных материалов, строительных конструкций, показал опыты со строительными материалами.

dk22_7.jpg

Школьников и учащихся техникумов заинтересовали достижения и успехи студентов ХТИ – филиала СФУ, а также особо привлекло внимание оснащение учебных аудиторий и лабораторий кафедры «Строительство».

dk22_8.jpg

dk22_9.jpg