Итоги полуфинала Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Завершился дистанционный полуфинал студенческой лиги по направлению «Электроэнергетика» Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

В список лучших вошли следующие команды:

• Команда «SeTeVikI» (Хакасский технический институт – филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»).
  • Команда «ХЕВИСАЙД» (ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет»).
  • Команда «Шустрые мышки» (Филиал ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский институт «МЭИ» в г. Смоленске ).
  • Команда «Горячий Резерв» (ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II»).
  • Команда «30 Ватт» (Саяно-Шушенский филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»).

Финал с участием 14 команд из России и стран СНГ будет проходить в Москве в конце мая.

Студенческая лига по направлению «Электроэнергетика» предлагает к решению инженерные кейсы в области электроэнергетики, посвященные реальным производственным проблемам и разработанные по материалам отраслевых предприятий. Решения участников оценивает экспертная комиссия с участием представителей органов власти, ведущих компаний, образовательных учреждений и отраслевых научно-образовательных центров.

Своими впечатлениями об участии в полуфинале поделились члены команды: «Данный чемпионат оказался весьма непростым испытанием для всей команды, несмотря на то, что наш коллектив участвует в этих соревнованиях второй год подряд. Но именно этот момент, а также то, что мы являемся студентами выпускного курса, было для нас небольшим, но преимуществом. Однако, это не отменяет того факта, что, как и всем участникам, нам приходилось тратить колоссальное количество времени и сил для того, чтобы применить все те знания, что мы получали на протяжение 4-х лет, иногда «по крупицам» собирать необходимую информацию и, в конечном итоге, создать актуальный проект в очень сжатые сроки, а также достойно защитить его перед опытными специалистами в области энергетики. Это сложно не только с физической стороны, но и с моральной, фактор волнения присущ каждому из нас, и преодолеть его было одной из главных задач. Однако, при всем при этом участие в чемпионате «CASE IN» является для нас очень полезным и ценным опытом, который, несомненно, пригодится в будущем».

Мы поздравляем наших финалистов (команду в составе Артема Гусарова (капитан), Ирины Чаптыковой, Ивана Бондаренко, Максима Никитина) и надеемся на их успешное выступление в финале!

IMG_2490(1).JPG IMG_20240419_140530.jpg