Открытая лекция «Эволюция института семьи в ХХ веке в России»

15 апреля в рамках Года семьи и при поддержке Общественной палаты Республики Хакасия в Хакасском техническом институте – филиале СФУ была проведена открытая лекция на тему «Эволюция института семьи в XX веке». В ходе лекции рассматривались вопросы государственной политики в отношении семьи, материнства и детства. Советская социальная политика в отношении института семьи отождествлялась с социальной политикой, основывалась на идеологии равенства (классового и полового) и отрицании буржуазных форм брака и семьи, была сосредоточена на регуляции брачно-семейных отношений работающих женщин, вопросах охраны и материальной поддержки материнства и детства.

Участникам мероприятия была представлена эволюция института семьи, влияние на семью таких важных событий в истории страны как индустриализация, Великая Отечественная война и т. д.

photo_2024-04-17_22-23-49.jpg photo_2024-04-17_22-23-36.jpg