Студентка ХТИ – филиала СФУ стала призером Регионального конкурса молодежных авторских проектов

14 мая 2020 г. были подведены итоги VII регионального конкурса молодежных авторских инвестиционных и инновационных проектов, который в этом году проводился в заочной форме. Организатор конкурса Институт экономики и управления ХГУ им. Н. Ф. Катанова. Студенты ХТИ – филиала СФУ ежегодно принимают в нем участие.

Инвестиционный проект Елены Горловой, студентки 4 курса направления подготовки «Экономика» (гр. 76-1), занял 3 место.

Разработанный Еленой под руководством Е. Л. Прокопьевой проект «Мусороперерабатывающий завод на территории Республики Хакасия, созданный по аналогу комплекса «Сплендер» отмечен как практически значимый для региона, актуальный и пригодный к внедрению. Елена работает над данной темой третий год, сейчас уже в рамках подготовки выпускной квалификационной работы.

Желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной сфере!

Публикации по теме

VII Региональный конкурс молодежных авторских инвестиционных и инновационных проектов прошел в ИЭУ