Профориентационное занятие в рамках фестиваля «#Вместе ярче»

Представители Госкомтарифэнерго совместно с представителями крупнейших компаний в области энергетики Республики Хакасия провели профориентационное занятие для школьников и студентов в ХТИ – филиале СФУ в рамках фестиваля «#Вместе ярче».

Мероприятие организовано специалистами  Государственного комитета по тарифам и энергетике Хакасии совместно с сотрудниками филиала акционерного общества «Системный Оператор Единой Энергетической Системы» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Хакасия», акционерным обществом «ХАКАСЭНЕРГОСБЫТ», публичным акционерным обществом «Межрегиональная Распределительная Сетевая Компания Сибири» - филиала «Хакасэнерго» и абаканским филиалом ООО «Сибирская генерирующая компания».

Все специалисты рассказали о нововведениях в области энергосбережения и экологии, о возможности прохождения практики, целевых наборах и конкурсах, стипендиях и молодежных организациях на базе своих компаний.

Также будущие выпускники узнали о возможных вакансиях на таких крупных предприятиях, как Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Хакасия», ПАО «МРСК Сибири» - филиал «Хакасэнерго» и АО «ХАКАСЭНЕРГОСБЫТ».

«Старшеклассникам такие занятия позволяют понять, какой вуз выбрать, в каких специалистах Хакасия нуждается, и какие перспективы для них есть в республике. Для студентов – это дополнительная мотивация и возможность узнать, на каких предприятиях они могут пройти оплачиваемую практику, куда и как подать резюме после выпуска из института. Также это возможность познакомиться с будущими работодателями и непосредственными руководителями, задать интересующие вопросы», – прокомментировала результаты мероприятия исполняющий обязанности председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Наталья Николаевна Неровных.

Профориентационное занятие в рамках фестиваля «#Вместе ярче» Профориентационное занятие в рамках фестиваля «#Вместе ярче» Профориентационное занятие в рамках фестиваля «#Вместе ярче»