Профилактика наркогенных расстройств и повышения наркологической грамотности среди молодежи

6 декабря 2017 года в ХТИ – филиале СФУ состоялась встреча студентов с медицинским психологом Республиканского наркодиспансера Еленой Юрьевной Тарасовой на тему «Профилактика наркогенных расстройств и повышение наркологической грамотности среди студентов».

Специалист рассказала о том, что наркозависимость стала тяжелой, практически неизлечимой болезнью века, особенно в последнее время, когда всю страну наводнили опаснейшие синтетические наркотики, убивающие разум и тело, в разы сильнее и опаснее героина. Смертельные случаи встречаются все чаще. Ошибочно считать, что можно излечиться в кратчайший срок – период лечения и реабилитации занимает годы, только профессиональные врачи помогут справиться с этой бедой.

Эта проблема не оставила студентов  равнодушными. Было задано много вопросов, высказаны различные мнения.

IMG_5169.JPG IMG_5180.JPG