Открытие года театра. Почему ХТИ – филиал СФУ в этом заинтересован?

Год театра в нашем институте покажет себя театральными показами. Так например, 20 декабря этого года новогодняя программа впервые включила в себя этюды, в которых артисты раскрыли замысел концертных номеров, а весной 2019 года в день всех влюбленных студенты представят спектакль с соответствующей тематикой. А открытие года театра наши студенды провели вместе с актерами театров г. Абакана.

God-teatra_02.jpg

13 декабря студенты ХТИ – филиала СФУ на театральной городской площади стали зрителями торжественной церемонии открытия Года театра в России. 4 театра выступили с небольшими отрывками из своего репертуара: Русский драматический театр имени М. Ю. Лермонтова, Хакасский драматический театр имени А. М. Топанова, театра драмы и этнической музыки «Читiген» и Хакасский национальный театр кукол «Сказка».

God-teatra_01.jpg

God-teatra_03.jpg