От теории к практике

13 апреля 2018 г. преподаватели, сотрудники и студенты ХТИ – филиала СФУ приняли активное участие в межрегиональной научно-практической конференции «Реальная практика среднего профессионального образования Республики Хакасия: Открытый опыт», которая проходила в ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса».

Студентка ФСТиМ Д. В. Микрюкова (гр. 33-2) очень ярко выступила в номинации «Конкурс портфолио студентов», где ей предстояло справиться с тремя конкурсными заданиями: подготовить устное выступление и рассказать о себе, представить творческий номер «Я и профессия!, ответить на вопросы блиц-турнира.

Студенты ФСТиМ и преподаватель кафедры «Строительство», канд. техн. наук Д. Г. Портнягин стали свидетелями красивых, интересных разработок в номинации «Техническое творчество в строительстве и ЖКХ». Н. И. Немченко, канд. техн. наук, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и машиностроение» и А. Н. Туликов, канд. техн. наук, доцент кафедры «Электроэнергетика» оценивали работы в номинации «Техническое творчество».

Начальник ОДПиНН Т. Г. Правошинская и заведующая ЦДО Л. В. Залевская работали в составе жюри конкурса «Творческая презентация».

Проведение таких научно-практических конференций позволяет участникам обменяться знаниями и практическим опытом, способствует развитию творческой активности, навыков самостоятельных исследований и публичного представления результатов.