Географический диктант – 2019

27 октября 2019 г. Хакасский технический институт – филиала СФУ вновь стал площадкой международной акции «Географический диктант – 2019». Участники не только смогли проверить свои знания географии, но и познакомиться с историей Русского географического общества.

Географический диктант проводился в пятый раз, за это время успев превратиться из всероссийской акции в международную. В работе площадки приняли участие более 115 человек. В течение 45 минут участники отвечали на вопросы, касающиеся географических названий, особенностей флоры и фауны России и даже показали знание исторических событий и фактов.

Узнать свои результаты можно на сайте диктанта – dictant.rgo.ru – 29 ноября 2019 г. Для этого вам потребуется идентификационный номер. Также узнать результаты можно отсканировав QR-код, который расположен на бланке для заметок (где также имеется ваш идентификационный номер). Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта 1 ноября.

Те, кто не смог принять участие в работе площадки, имеют возможность пройти диктант онлайн с 14.00 27 октября до 14.00 31 октября 2019 года.