В институте прошел студзачет

3 апреля 2019 в спортивном зале ХТИ – филиала СФУ состоялось мероприятие «От студзачета к знаку отличия ГТО»

Участников поздравили: Елена Анатольевна Бабушкина – директор ХТИ – филиала СФУ, Татьяна Евгеньевна Карташова – председатель государственного комитета по делам молодежи Республики Хакасия, Оксана Витальевна Трусова – директор Фонда «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов», Михаил Петрович Сафоненко – координатор внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Хакасия, наш студент Евгений Аникин – гр. 35-1 ФСТиМ, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, победитель первенства России, серебряный призёр чемпионата России, серебряный призёр Первенства Европы, победитель Первенства Мира.

Спонсорами мероприятия выступили сети тренажерных залов К2ФИТНЕС и Gorilla Fit.

Президент федерации фитнеса в Республике Хакасии и наша выпускница Дарья Виль провела со студентами спортивную разминку.

Показательные выступления по чирлидингу представила команда ХТИ – филиала СФУ Gold'sTeam: Александр Анненков, гр. 66-1 ФСТиМ, Анатолий Горбушин, гр. 36-2 ФСТиМ, Сизова Ирина, гр. 35-1 ФСТиМ и наш выпускник Константин Носков.

Студенты сражались в силе и выносливости в пяти нормативных дисциплинах: челночный бег 3х10, отжимания, скакалка, наклон с гимнастической скамьи, прыжок в длину.

Кроме того, проводилось тестирование содержания жировой, костной и мышечной массы тела на анализаторе состава тела Tanita.

А еще участники сдавали теорию. Эти знания необходимы для того, чтобы поддерживать активную физическую форму много лет.

Мероприятие прошло ярко и весело. В здоровом теле – здоровый дух!