Тест по истории Отечества

30 ноября 2018 г. ХТИ – филиала СФУ в очередной раз стал площадкой для проведения Международной акции «Тест по истории Отечества». Данная акция проводится в четвертый раз и в этом году приурочена к 25-летию Конституции Российской Федерации.

Тестирование по истории Отечества проводилось в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией». Участниками проекта ежегодно становятся порядка одного миллиона человек.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории. В течение 40 минут участники отвечали на вопросы, касающиеся исторических событий России, ее выдающихся деятелей.

IMG_8254b.jpg