ХТИ – филиал СФУ принял участие в ярмарке профессий

В рамках проведения профориентационных мероприятий ХТИ – филиал СФУ

23 ноября принял активное участие в ярмарке профессий «Образование и карьера» для выпускников 9-х и 11-х классов МБОУ «Сорская средняя общеобразовательная школа № 3 с УИОП».

Для учащихся была подготовлена презентация вуза, продемонстрирован фильм «Экскурсия по ХТИ – филиалу СФУ», организована работа тематической площадки, где школьникам был представлен видеоэндоскоп для поиска внутренних неисправностей автомобиля. Работа площадки была организована канд. техн. наук, доцентом кафедры АТиМ Николаем Ивановичем Немченко и специалистом ОДПиНН Валентиной Викторовной Минченко.

В ходе работы площадки учащиеся также были проконсультированы по вопросам, связанным с поступлением и обучением в ХТИ – филиале СФУ, в том числе и на военной кафедре № 2 ФВО ВИИ СФУ.

YarS 1 YarS 2 YarS 3