Как противостоять вовлечению в преступные, террористические и иные группировки

5 сентября 2018 г. для студентов ХТИ – филиала СФУ состоялась открытая лекция на тему «Антивербовка ИГИЛ или как противостоять вовлечению в преступные, террористические и иные группировки».

Российская Федерация уже многие годы находится на передовой в борьбе с международным терроризмом, прилагая беспрецедентные усилия по противодействию глобальной террористической угрозе. Не менее важным представляется задача эффективного противодействия террористической и экстремисткой идеологии внутри страны.

Слушателям были представлены материалы о группировке ИГИЛ (запрещенной в РФ с 2014 г.) и тех разрушительных последствиях, к которым приводит ее деятельность во многих странах мира. Также рассмотрены способы противодействия вовлечению молодежи в различные экстремистские и террористические группировки.

IMG_8271.jpg IMG_8247.jpg