Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Всероссийская олимпиада для школьников «13-й элемент. ALхимия будущего»

«13-й элемент. ALхимия будущего» – всероссийская олимпиада для школьников 5–11 классов по физике и математике, главной целью которой является выявление и развитие индивидуальных творческих способностей школьников в естественно-научных предметах.

Проводится при поддержке крупнейшей алюминиевой компании ОК «РУСАЛ», Сибирского федерального университета и молодежного движения «Молодые металлурги».

Почему стоит принять участие в олимпиаде?

1.    Стипендия. Призеры и победители олимпиады имеют преимущество при назначении дополнительной корпоративной стипендии от ОК «РУСАЛ».

2.    Карьера. Все призеры и победители олимпиады попадают в кадровый резерв лидеров ОК «РУСАЛ» и имеют преимущество при трудоустройстве.

3.    Призы. Кроме памятных дипломов призеры и победители олимпиады получат ценные подарки от организаторов и партнеров конкурса.

Юбилейный сезон всероссийской олимпиады пройдет по двум направлениям: математика и физика. Форматов участия в каждой из профильных дисциплин также два: решение олимпиадного задания или научная работа по выбранному профилю.

В этом году олимпиада пройдет в новом формате, ведь оба этапа соревнования – отборочные туры и финал – пройдут в дистанционном режиме. Отборочный этап уже начался и пройдет до 25 января 2021 года включительно, а финал олимпиады запланирован на март 2021 года.

Как принять участие в олимпиаде?

Для того чтобы принять участие в олимпиаде, нужно:

1.      Зарегистрироваться на сайте олимпиады.

2.      Выбрать предмет и формат участия в олимпиаде.

3.      Отправить решение до 25 января 2021 года.

Участники олимпиады самостоятельно выбирают формат участия из двух вариантов:

1.      Решение олимпиадного задания по выбранному предмету.

2.      Аннотация научной работы по выбранному предмету.

По итогам отборочного этапа формируется общий рейтинг. Лучшие в рейтинге приглашаются на финальный этап, где им предстоит решить задания олимпиады по выбранному предмету или защитить свою научную работу перед экспертами (выбор формы остается за участником).

Официальные информационные ресурсы:

http://13element-al.ru/

https://vk.com/13element_al


Яндекс.Метрика