Всероссийский конкурс научно-технологических проектов в 2017-2018 году (Республика Хакасия)

Конкурс проводится Министерством образования и науки Республики Хакасия  и Образовательным фондом «Талант и успех».  В Конкурсе принимают участие обучающиеся 8-10 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования Республики Хакасия с целью развития интеллектуально-творческих способностей школьников; развития у школьников интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству; популяризации и пропаганды научных знаний; выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап – школьный (сроки проведения: с 11.12.2017 г. до 02.02.2018 г.)

Организаторы этапа: общеобразовательные организации и организации дополнительного образования детей Республики Хакасия.

Выполняемая задача: конкурс представления проектных идей.

Оценивание: по критериям в приложении.

2 этап – муниципальный (сроки проведения: с 05.02.2018 г. до 07.03.2018 г.).

Организаторы этапа: муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования.

Выполняемая задача: очная презентация проекта в выбранном направлении.

Оценивание: на следующий этап отбираются до 3-х лучших работ в каждом направлении.

3 этап – заключительный (сроки проведения с 27.03.2018 г. до 28 03.2018 года).

Организаторы этапа: Министерство совместно с ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова».

К участию в Конкурсе допускаются заявки, поданные в срок, содержание и оформление которых соответствует (Положению)