В ХТИ – филиале СФУ начнет работать секция подготовки к сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» призван содействовать физическому совершенствованию и укреплению здоровья.

Успешное выполнение нормативов и получение знака отличия ГТО рассматривается как достижение студента в области спорта; учитывается при зачислении на кафедру военной подготовки (г. Абакан) военного учебного центра при СФУ (для студентов 1–2 курсов); положительно оценивается работодателями.

Для подготовки к сдаче норм ВФСК «ГТО» приглашаются студенты ХТИ – филиала СФУ.

Программа занятий включает:

- теоретическую и организационную подготовку, помощь в оформлении необходимых документов;

- предварительное тестирование;

- подбор подходящих видов программы и составление индивидуальной программы подготовки;

- развитие физических качеств (быстрота, сила, выносливость и др.);

- подача коллективной заявки на сдачу нормативов и сопровождение во время официальной процедуры тестирования.

Занятия будут проходить с 8 февраля 2020 г. каждую субботу с 13.00 ч. до 16.00 ч. в спортзале № 1 (корпус А).

Предварительные сроки официального тестирования – апрель – май 2020 г.

Руководитель секции – старший преподаватель кафедры ГД Ольга Михайловна Шелеметьева.