Приглашаем студентов принять участие в хакатоне Siberian Game Jam

С 6 по 8 ноября 2020 года одновременно в очно-заочном формате в Новосибирске и Красноярске пройдет хакатон Siberian Game Jam.

Хакатон проводится в рамках Ludum Dare – одного из самых популярных в мире конкурсов по скоростной разработке игр, на котором программисты, художники, game-дизайнеры за 48 часов создают свои игры на случайную тему. Подробную информацию о хакатоне можно найти на официальном сайте в сети Интернет по адресу: sibgamejam.com.по разработке компьютерных игр.

По итогам хакатона все разработанные игры планируются к размещению на площадке для независимых создателей цифровых материалов itch.io, а победители получат призы от спонсоров и партнеров, а также памятные кубки.

В оффлайн-формате хакатон пройдет в г. Новосибирске в коворкинг-центре «Точка кипения» на площадке Технопарка Новосибирского Академгородка и в г. Красноярске в КГАУ «Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор» (КГАУ «КРИТБИ), расположенном по адресу: пр. Свободный. 75, в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора о соблюдении социальных и иных мер по борьбе с СОVID-19.

В онлайн-формате хакатон пройдет на площадке Discord – кроссплатформенном мессенджере, разработанного специально для геймеров.

Принять участие в хакатоне может студент любого курса.

Оформление и подача заявок осуществляется до 12 октября 2020 года в специализированной системе программы в сети Интернет по адресу: https://sibgamejam.timepad.ru/event//1434963/