О назначении студентам социальной стипендии с 1 января 2017 года

В соответствии с федеральным законом РФ от 3 июля 2016 года № 312 «О внесении изменений в статью 36 федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“» с 1 января 2017 года государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь.

Стипендия назначается указанной категории студентов со дня предоставления в образовательную организацию документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, сроком на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

Государственная социальная стипендия студентам, имеющим право на получение государственной социальной помощи, будет выплачиваться до окончания срока действия документа, на основании которого она была назначена. То есть справки, полученные студентами в органах социальной защиты до 31 декабря 2016 года и действующие на 2017 год, дают право студенту получать государственную социальную стипендию до окончания срока действия документа.

Источник: http://news.sfu-kras.ru/node/18155