Конкурс на получение именных стипендий РХ для студентов, проявивших выдающиеся способности в 2020 г.

Руководствуясь постановлением Правительства Республика Хакасия № 588 от 31.10.2013 г. «Об именных стипендиях Республики Хакасия для студентов образовательных организаций высшего образования» Министерство образования и науки Республики Хакасия проводит конкурс на назначение именных стипендий Республики Хакасия для студентов образовательных организаций высшего образования, проявивших выдающиеся способности, в 2020 году.

Именные стипендии назначаются на конкурсной основе студентам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего, проявившим выдающиеся способности: являющимся победителями и призерами республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных олимпиад, научно-практических конференций, авторами научных и научно-исследовательских работ, статей, опубликованных в российских и зарубежных периодических печатных изданиях.

К кандидатам для назначения именных стипендий предъявляются следующие требования:
- возраст кандидата – до 25 лет (возраст кандидата определяется на дату подписания заявки на участие в конкурсном отборе);
- регистрация по месту жительства в Республике Хакасия.

Именные стипендии назначаются один раз за весь период обучения студента с 1 сентября текущего года по 31 августа следующего года, не ранее чем с третьего курса обучения.

Студентов, желающих принять участие на соискание именных стипендий просим связаться с заведующими кафедр или кураторами в срок до 15 июня 2020 г.