Завершились учебные сборы студентов военной кафедры №2

С 24 июня по 25 июля 2018 г. прошли учебные сборы для студентов военной кафедры № 2 факультета военного обучения военно-инженерного института Сибирского федерального университета на базе войсковой части 21005, дислоцирующейся в г. Юрга Кемеровской области.

8 июля 2018 г. 55 студентов Хакасского технического института - филиала СФУ приняли военную присягу.

Учебные сборы являются заключительным этапом обучения на военной кафедре, здесь студенты закрепили на практике теоретические знания, которые получили на учебных занятиях. Ребята совершали марш-броски на 15 км, участвовали в боевых стрельбах из автомата АК-74, прошли мед. подготовку, занятия по разведке, вождение боевой машины пехоты.

Учебные сборы завершаются квалификационными испытаниями для получения воинского звания и все ребята с достоинством их прошли.