Закрытие профильной смены лагеря «Шаг в будущее»

30 июня 2017 г. завершилась профильная смена республиканского лагеря «Шаг в будущее». В течение 21 дня одаренные дети из разных районов и городов Республики Хакасия постигали науки, создавали проекты, посещали музеи и ГКУ РХ «Национальный архив». Поздравила ребят с окончанием профильной смены зам. директора по УиВР Татьяна Ивановна Потылицына, выразив слова благодарности педагогам и воспитателям, организаторам летнего лагеря.

Преподаватели ХТИ – филиала СФУ, задействованные в проведении занятий, зав. ЦДО Любовь Викторовна Залевская, старший преподаватель кафедры ПИМиЕД Вениамин Васильевич Стреж, и. о. зав. лабораторией «Дендроэкология и экологический мониторинг» Дина Федоровна Жирнова, канд. техн. наук, доцент кафедры «Электроэнергетика» Андрей Сергеевич Торопов отметили наиболее активных ребят, пожелали им успехов, удачи, новых достижений и побед, а начальник ОДПиНН Татьяна Георгиевна Правошинская вручила сертификаты участникам лагеря и подарки от ХТИ – филиала СФУ.

Юные робототехники, перед которыми стояла непростая задача, – подготовиться к республиканским соревнованиям, для всех присутствующих в зале подготовили музыкальное выступление, после чего директор лагеря, координатор движения JuniorSkills в Республике Хакасия Вера Анатольевна Терещенко наградила победителей соревнований в компетенции «Мобильная робототехника», вручила сертификаты обучающимся старшего и младшего отрядов.

На закрытии лагеря перед присутствующими также выступила студентка гр. 74-1 ФБиУ Екатерина Слатова, она исполнила песню «Звездное лето».