Встреча студентов направления «Прикладная информатика» с представителем компании ПАО «Ростелеком»

В рамках сотрудничества ХТИ – филиала СФУ с компанией ПАО «Ростелеком» состоялась встреча студентов 2 и 3 курсов направления подготовки «Прикладная информатика» с заместителем директора Красноярского филиала компании Валерием Николаевичем Клейкиным.

Были затронуты вопросы о деятельности ПАО «Ростелеком» сегодня. Особый интерес вызвала информация о новых проектах компании: «Умный город», «Информационная безопасность», «Законодательная и регуляторная среда», «Инфраструктура», «Научные исследования и разработки». Компания является безусловным лидером России в реализации программы «Цифровая экономика». Обсуждались вопросы изучаемых студентами таких направлений информационной среды, как искусственный интеллект, интернет вещей, виртуальная реальность. Студенты задавали много вопросов, в том числе об особенностях прохождения практики в компании ПАО «Ростелеком».

По итогам договорились о необходимости развивать сотрудничество ХТИ – филиал СФУ и компании ПАО "Ростелеком".

IMG_9063.jpg IMG_90519.jpg