Встреча 20 лет спустя

В прошедшую субботу, второго июня, студенты и преподаватели кафедры «Электроэнергетика» принимали гостей. Выпускники 1998 года (группа 13-1) по специальности 0303 «Электроснабжение промышленных предприятий» собрались в стенах Хакасского технического института, чтобы отметить 20-летие окончания ВУЗа. Бывший куратор группы 13-1 Ельникова Виктория Юрьевна провела перекличку, доцент кафедры «Электроэнергетика» Коловский Алексей Владимирович провел презентацию направления подготовки бакалавров 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника». Доцент кафедры Торопов Андрей Сергеевич рассказал об ассоциации выпускников Хакасского технического института.

Выпускники посетили лаборатории кафедры, среди которых были как знакомые им по годам учебы, так и новые, созданные позже. В лаборатории «Теоретические основы электротехники» ими была успешно решена задача, условие которой сохранилось на доске после практического занятия студентов второго курса. В лаборатории «Электрическая часть станций и подстанций» выпускники совместно со студентами группы 15-1 под руководством доцента Чистякова Геннадия Николаевича поучаствовали в выполнении лабораторной работы.

Анкетирование выпускников показало, что 65% из них много лет работают по специальности на предприятиях и энергетических объектах не только Республики Хакасия, но и в г.Красноярске, г.Новосибирске и др.

На прощание выпускники попросили сделать групповую фотографию в вестибюле корпуса Б, там же, где и двадцать лет назад.