В институте прошел региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

5 апреля 2019 г. в ХТИ – филиале СФУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», на котором присутствовало более 70 участников, зрителей и болельщиков из всех районов Республики Хакасия.

Юные участники конкурса очень проникновенно и эмоционально читали отрывки из произведений классической литературы. Конкурс привлек внимание абсолютно всех, зрители одухотворенно, взволнованно слушали стихи.

Во время проведения конкурса наши студенты-волонтеры Анна Цацорина (гр. 57-1 ФБиУ), Семен Бугаев (гр. 16-2 ЭФ), Данил Кравченко (гр. 18-2 ЭФ), Виктор Озол (гр. 58-1 ФБиУ) помогали участникам конкурса ориентироваться в институте, оказывали поддержку во время выступлений. Ведущие Анастасия Таранова (гр. 77-1 ФБиУ) и Александр Кравченко (гр. 66-1 ФСТиМ) на высоком уровне провели этот творческий праздник, а Александр Кузнецов (гр. 75-1 ФБиУ) превосходно исполнил под гитару песню на стихи Сергея Есенина.

В завершение мероприятия всем участникам конкурса были вручены сертификаты и памятные книги, а победителям – дипломы. Трое победителей регионального этапа представят Республику Хакасия на Всероссийском этапе, который пройдет в международном детском центре «Артек» в мае 2019 г.

Публикации по теме

В Хакасии выбрали лучших юных чтецов

Региональный финал «Живой классики» определил лучших юных чтецов Хакасии