В гостях у ХТИ – филиала СФУ

В преддверии 50-летия института 26-27 сентября 2017 г. в ХТИ – филиале СФУ были организованы и проведены экскурсии для школьников старших классов г. Абакана.

В корпусе «Б» школьники посетили лаборатории кафедры «Электроэнергетика», «Автомобильный транспорт и машиностроение», архитектурную мастерскую кафедры «Строительство», познакомились с такими понятиями, как сопротивление и электрический ток, макеты зданий и сооружений, электронный стетоскоп.

В завершение экскурсии по корпусу «Б» перед присутствующими выступила начальник отдела довузовской подготовки и нового набора Татьяна Георгиевна Правошинская с интересным рассказом о проведении в институте различных олимпиад, конкурсов, акций, дней открытых дверей, о работе клуба «Абитуриент, военной кафедре и подготовительных курсах при ХТИ – филиале СФУ.

27 сентября для школьников была организована  и проведена экскурсия по корпусу «А». Ребята посетили военную кафедру № 2 ФВО ВИИ СФУ, классы радиоцинно-химической защиты, тактической подготовки, компьютерный класс, класс связи, удалось ребятам также проверить свою меткость и пострелять в тире.

В научно-образовательной лаборатории «Дендроэкология и экологический мониторинг» старший научный сотрудник Лилиана Владимировна Белокопытова познакомила ребят с экспозицией, где были представлены спилы деревьев, продукция лесохимической промышленности, образцы древесных пород, показала микроскопы, которые помогают сотрудникам лаборатории проводить необходимые исследования и измерения.

Вниманию присутствующих был представлен видеофильм «Кто, если не мы», подготовленный студентами ХТИ – филиала СФУ в рамках ежегодного конкурса на лучший рекламный плакат и видеоматериал об институте.

В гостях у ХТИ – филиала СФУ В гостях у ХТИ – филиала СФУ В гостях у ХТИ – филиала СФУ В гостях у ХТИ – филиала СФУ