Учебные сборы студентов военной кафедры 2017

23 июля 2017 г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке на учебные сборы студентов военной кафедры № 2 факультета военного обучения военно-инженерного института Сибирского Федерального университета в войсковую часть 21005 г. Юрга Кемеровской области.

В войсках студенты закрепят на практике теоретические знания, которые получили на учебных занятиях в ходе обучения на военной кафедре № 2 Хакасского технического института – филиала СФУ. Будущие солдаты, сержанты запаса отработают навыки в окопах и на боевой технике. Кроме того, во время прохождения учебных сборов они примут военную присягу.

Учебные сборы являются заключительным этапом обучения на военной кафедре, на котором они пройдут квалификационные испытания для получения воинского звания солдат, сержантов запаса.

В сентябре пройдет выпуск студентов, прошедших обучение на военной кафедре № 2.

Публикации по теме

От теории к практике