Студенты-строители ХТИ - филиала СФУ стали лучшими в Республиканском конкурсе «Городские реновации»

31 октября 2017 года в ХТИ – филиале СФУ прошел Республиканский конкурс студенческих дизайн-проектов территорий "Городские реновации". Организатором конкурса выступали Министерство образования и науки Республики Хакасия и Совет молодых ученых и специалистов Республики Хакасия.

Конкурс представлял собой защиту проектов благоустройства, выполненных студентами для городских территорий г. Абакана, г. Сорска, г. Абазы, с. Аскиз. В конкурсе принимали участие студенты Хакасского технического института – филиала СФУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, Техникума коммунального хозяйства и сервиса и Сельскохозяйственного колледжа.

Студенты рассказывали о выполненном дизайн-проекте профессиональному жюри, членами которого являлись генеральный директор СРО "Ассоциация "Строители Хакасии" Владимир Николаевич Окишев, главный архитектор проекта ООО "Абаканпроект" Наталья Геннадьевна Морозова, начальник УКХТ Администрации г. Абакана Виктор Анатольевич Шевцов, представители Минэкономразвития РХ Анна Валериевна Кириллова и Владислав Геннадьевич Христофоров.

Жюри оценивало работы студентов по следующим критериям:

• Современность и новизна.
  • Авторский подход и креативность.
  • Выдержанность заданной темы на всех зонах благоустройства.
  • Функциональность и возрастная ориентация.
  • Соответствие сегменту жилого комплекса (комфорт) и экономическая целесообразность проекта.

Студентки группы 34-2 ХТИ – филиала СФУ Александра Рустамовна Сычева (проект «Благоустройство дворовой территории по ул. Щетинкина, 70 в г. Абакане») и Анна Владимировна Семенова (проект «Благоустройство дворовой территории в границах домов №17 и 19 по ул. Дружбы Народов в г. Абакане») одержали победу в конкурсе «Лучший проект благоустройства», заняв два первых места.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Конкурс проектов Конкурс проектов

Публикации по теме