Студенты ХТИ – филиала СФУ встретились с членами общественной организации «Дети войны»

7 мая прошла встреча студентов ХТИ – филиала СФУ с членами общественной организации «Дети войны», посвященная Дню Победы и 75-летию Сталинградской битвы. Перед студентами со своими воспоминаниями выступили:

• Георгий Николаевич Паснов – полковник МВД в запасе (детство прошло на оккупированной фашистской территории).
  • Лидия Дмитриевна Пололеева – председатель общественной организации «Дети войны» (детство прошло в окопах Сталинграда).
  • Артур Васильевич Петрушин – поэт, автор цикла стихов «Я не был на войне».
  • Евгений Александрович Смирнов – общественный деятель (детство прошло на Псковской земле).

Это были воспоминания со слезами на глазах, о военном детстве, о нечеловеческих испытаниях, которые пришлось пережить и выстоять.

Прозвучали стихи о войне.

Встреча трех поколений прошла в теплой дружеской обстановке.

Deti_1.jpg Deti_2.jpg Deti_3.jpg