Студенты ХТИ – филиала СФУ почтили память военнослужащих, погибших в локальных конфликтах

2 ноября в Абакане на Привокзальной площади состоялся митинг, посвященный памяти воинов, погибших в локальных войнах и военных конфликтах (Дмитриевская суббота).

На митинге почтили светлую память наших земляков родные, близкие, сослуживцы, представители исполнительной и законодательной власти Хакасии, военного комиссариата, силовые ведомства, делегации муниципальных образований, общественных организаций. Погибших героев, 77 молодых людей, вспомнили поименно и отдали честь автоматными выстрелами.

Наши студенты не остались в стороне и приняли непосредственное участие в митинге, а студенты кафедры военной подготовки (г. Абакан) Военного учебного центра при СФУ заступили в караул и возложили цветы в память о погибших.

Проведение таких встреч в Дмитриевскую субботу здесь, у памятника воинам, погибшим в локальных военных конфликтах, является важным событием – мирным небом над головой мы обязаны погибшим.