Студентом ХТИ – филиала СФУ разработан проект гравитационного смесителя

Завершилась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

Выпускники показали хороший уровень инженерной подготовки и степени самостоятельности при выполнении работ. Особый интерес у членов государственной экзаменационной комиссии и присутствующих вызвала конструкторская разработка студента ФСТиМ гр. 23-1 Алексея Владимировича Гапановича «Проект гравитационного смесителя», обладающая высокой инвестиционной привлекательностью. В ходе проектирования студентом была разработана конструкция и изготовлен действующий образец смесителя, отличающийся  малыми габаритами и массой и независимостью от энергосистем (питание от 12 вольт). Разработка может найти применение в малоэтажном строительстве, проведении мелких строительно- и дорожно-ремонтных работ, в дачных хозяйствах.

Поздравляем выпускников с успешной защитой!

100_0846.jpg 100_0850.jpg