Студенческий строительный отряд ХТИ – филиала СФУ «Бобры» официально признан лучшим отрядом Республики Хакасия

Студенческий строительный отряд «Бобры» создан 11 мая 2018. Командир –Глеб Ситников, студент группы 35-2, комиссар – Лапин Даниил, студент группы 17-1. В нем состоят исключительно студенты ХТИ – филиала СФУ. В декабре 2018 года насчитывается 11 бойцов и 14 кандидатов, которые уже совсем скоро пополнят ряды «Бобров». Основная задача отряда – это официальное трудоустройство студентов на период третьего трудового семестра на объектах всероссийского и регионального уровней, в остальное время отряд занимается общественной и культурно-массовой деятельностью.

За столь короткое время существования бойцы ССО «Бобры» приняли участие в строительстве космодрома «Восточный» в г. Циолковский, (Амурская область), перинатального центра в Норильске (Красноярский край). Они участвовали в таких крупных мероприятиях, как «Бирюса-2018» в г. Красноярске, Всероссийский слет студенческих отрядов в г. Ростове-на-Дону, «Голос Отряда – 2018» в г. Кемерове.

13 декабря 2018 отряд «Бобры» занял 1 место в конкурсе на лучший вновь созданный студенческий отряд Хакасского регионального отделения МООО «РСО». Это очень значимое достижение!

На новый год отряд ставит новые цели:

• Отправить бойцов в третьем трудовом семестре на объект всероссийского значения.
  • Стать лучшим студенческим отрядом Хакасского регионального отделения МООО «РСО».
Студенческий строительный отряд ХТИ – филиала СФУ «Бобры»