Студенческий сквер станет уютнее

Работы по развитию Студенческого сквера Хакасского технического института – филиала СФУ продолжаются.

Студенты группы 35-1 направления подготовки «Строительство» факультета строительства, транспорта и машиностроения под руководством профессора кафедры «Строительство» Любови Петровны Нагрузовой несмотря на ненастную погоду в июле месяце активно занимались благоустройством Студенческого сквера. Ребята смогли реализовать на практике полученные знания по разработке технологии формирования малых архитектурных форм, в том числе формирования бетона для лавок. Студенты занимались очисткой выбранного под заливку места, самостоятельно осуществляли сборку и установку опалубки, производили расчет состава бетонной смеси и заливали бетон в опалубку.

Уже скоро студенты и гости Студенческого сквера смогут отдохнуть на лавочках, сделанных руками студентов Хакасского технического института – филиала СФУ.