Столица Хакасии встречала команду зимней универсиады – 2019!

Абакан стал первым пунктом фестиваля «Сибирское PROдвижение» – масштабного транссибирского проекта Студенческих игр.  В рамках мероприятия, которое прошло 2 декабря в Хакасском государственном университете им. Н. Ф. Катанова, студенты различных учебных заведений узнали больше о предстоящей XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 в Красноярске.

Гости и участники фестиваля ознакомились с программой соревнований, а также с волонтерским движением.

Для гостей мероприятия были организованы развлекательные площадки, фотозоны с талисманом Студенческих игр U-Лайкой, спортивные эстафеты, розыгрыши призов и сувениров с символикой состязаний.

В этом мероприятии принимали участие 2 команды из Хакасского технического института – филиала СФУ. Команда военной кафедры заняла в спортивных эстафетах 2 место, показав хорошее физическое развитие, силу, быстроту и ловкость.

Наши студенты принимали активное участие и в других конкурсах, фотографировании с талисманом Студенческих игр U-Лайкой, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Universiada_1.jpg Universiada_2.jpg Universiada_3.jpg Universiada_4.jpg Universiada_5.jpg Universiada_6.jpg