Региональная научно-практическая конференция «Экология и окружающая среда: проблемы и перспективы»

На базе Хакасского технического института – филиала СФУ 12 апреля 2017 г. под эгидой Года экологии состоялась региональная научно-практическая конференция "Экология и окружающая среда: проблемы и перспективы". На этом мероприятии присутствовали как студенты вуза, так и школьники.

С приветственным словом выступила директор института Елена Анатольевна Бабушкина. В своей речи она рассказала об одной из актуальных наук современности – экологии, о научно-образовательной лаборатории «Дендроэкология и экологический мониторинг» ХТИ – филиала СФУ и пригласила проводить исследования вместе.

Участников научно-практической конференции также поприветствовала заместитель директора по научной работе заповедника «Хакасский» Виктория Владимировна Шуркина и рассказала о роли заповедника в социально-экономическом развитии региона.

Исполняющий обязанности заведующего научно-образовательной лаборатории "Дендроэкология и экологический мониторинг" Дина Федоровна Жирнова подводя итоги конференции, отметила высокий уровень представленных работ.

Публикации по теме

ХТИ доказал, что у Хакасии есть экологическое будущее