Проспект Свободный – 2017: Электроэнергетика

17 апреля 2017 года на базе Хакасского технического института – филиала СФУ прошла Международная конференция «Проспект Свободный – 2017» по секции «Электроэнергетика». Конференция посвящена Году экологии в Российской Федерации. К участию студентами и аспирантами было подано 29 докладов, в том числе 5 докладов прислали к заочному участию студенты Гомельского государственного технического университета им. П. О. Сухого. В работе секции также приняли участие студенты и аспиранты Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова, Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета, Хакасского технического института – филиала СФУ, а также студенты Минусинского сельскохозяйственного колледжа. Тематика докладов отличалась разнообразием, а сами доклады свидетельствовали о серьезном интересе молодежи к науке и научным исследованиям. Аудитория слушателей и участников составила более 80 человек. Число заслушанных докладов – 18. Жюри секции рекомендовало вузовскому оргкомитету конференции наградить следующих участников дипломами за:

1.      Первое место Никита Сергеевич Курочкин, аспирант ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», (научный руководитель – д-р техн. наук, профессор В. П. Кочетков).

2.      Второе место Денис Юрьевич Карандеев, аспирант ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова» (научный руководитель – д-р техн. наук, профессор А. С. Дулесов).

3.      Третье место Алена Сергеевна Верзилова, Александр Евгеньевич Воевода, гр.13-1, Хакасский технический институт – филиал ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (научный руководитель – канд. техн. наук, доцент Е. В. Платонова).

Доклады победителей, занявших 1, 2, 3 места, будут опубликованы в электронном сборнике Сибирского федерального университета.