Проспект свободный – 2017: Экономика и менеджмент в регионе

В рамках Международной конференции «Проспект Свободный – 2017», посвященной Году экологии в Российской Федерации, 18 апреля 2017 года на площадке Хакасского технического института – филиала ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» работала секция: «Экономика и менеджмент в регионе». С докладами об экономических проблемах Республики Хакасии выступили студенты факультета бизнеса и управления. По итогам работы жюри присудило следующие призовые места:

1 место. Роман Неведомский, студент 3 курса, тема доклада: «Отсутствие комплексного маркетинга как проблема развития малого бизнеса в РХ», научный руководитель – канд. экон. наук А. Н. Дулесов.

2 место. Никита Никшин, Иван Мальцев, студенты 2 курса, тема доклада: «Современные методы мотивации персонала», научный руководитель – канд. пед. наук И. В. Капчегашева.

3 место. Валерия Семшова, студентка 2 курса, тема доклада: «Страхование рисков граждан: актуальные проблемы и пути их решения», научный руководитель – канд. экон. наук Е. Л. Прокопьева.

Отдельно жюри отметило следующие доклады:

1) Как выявивший социально-значимую проблему – «Социальная инженерия, или как «взломать» человека» Игоря Шумского.

2) За глубокий анализ экономических показателей – «Анализ динамики величины прожиточного минимума в Республике Хакасия за 2015–2016 гг.» Дмитрия Черных.

3) За интересный анализ перспектив развития туризма РХ – «Перспективы развития туризма в Хакасии» Таины Гусаровой.

4) За актуальность исследуемой тематики – «Бюджетные лечебные учреждения на рынке платных медицинских услуг: Современные проблемы и тенденции» Юлии Ярославцевой.

conferencia_econom_1.jpg conferencia_econom_2.jpg conferencia_econom_3.jpg