Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Олимпиада по черчению (инженерной графике) для школьников

Олимпиада по черчению (инженерной графике) «Учись строить будущее» состоится 24 апреля 2021 г. с 10:00 ч. до 13:00 ч.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо до 22 апреля пройти регистрацию. При регистрации необходимо в обязательном порядке указать телефон и адрес электронной почты, на который будут высланы инструкция и ссылки для проведения олимпиады в онлайн-формате.

Для выполнения олимпиадных заданий участникам необходимо иметь:

  1. листы чертежной бумаги формата А3 и А4 (со штампами);
  2. карандаши простые разной твердости;
  3. линейку, транспортир;
  4. ластик;
  5. ручку с синей пастой.
  6. циркуль.

Олимпиадные задания будут проверены до 08 мая 2021 г. Результаты будут высланы участникам на электронную почту и размещены на официальном сайте ХТИ – филиала СФУ.

Для подготовки к олимпиаде Хакасский технический институт – филиал СФУ 23 апреля 2021 г. проведет подготовительное занятие в онлайн-формате. Время проведения занятия с 15:00 ч. до 17:00 ч.

Формат проведения олимпиады

1. Для школ г. Абакана, г. Черногорска, г. Минусинска, п. Усть-Абакана и прилегающих территорий (не далее 30 км от г. Абакана) допускается только очное участие по адресу: РХ, г. Абакан, ул. Комарова, д. 15, ауд. 106.

2. Для удалённых школ (свыше 30 км от г. Абакана) допускается очное и дистанционное участие. Все ссылки будут высланы участникам, прошедшим регистрацию, на электронную почту.

Правила проведения олимпиады в очном формате

На регистрацию необходимо иметь при себе паспорт или справку из школы, подойти на подтверждение регистрации 24 апреля за час до начала олимпиады.

Участники выполняют задания с 10:00 ч. до 13:00 ч. После выполнения заданий чертежи необходимо подписать синей пастой и сдать организаторам олимпиады.

Правила проведения олимпиады в дистанционном формате

Участникам необходимо 24 апреля в 9:40 ч. – 9:45 ч. выйти на связь по ссылке, указанной в письме от организаторов (письмо придет на электронную почту заранее). Выход на связь можно осуществлять с любого устройства (ПК, ноутбук, планшет, смартфон) с наличием веб-камеры. В процессе выполнения заданий участники могут задавать вопросы организатору.

Олимпиадные задания высылаются участникам на электронную почту за 10 минут до начала проведения олимпиады. В заданиях указаны требования к выполнению и критерии оценивания.

Участники выполняют задания с 10:00 ч. до 13:00 ч. После выполнения заданий необходимо сфотографировать или отсканировать свои работы и отправить на электронную почту katerina.ibe@mail.ru. Каждый лист работы должен быть подписан синей пастой (ФИО, подпись участника, время отправки). Фото должны быть выполнены в хорошем качестве без искажения. В область фотографии должен попасть весь лист, вместе с рамкой (штамп необходимо заполнить). В теме письма необходимо указать фамилию, имя, отчество участника.

Работы необходимо отправить до 13:15 ч.

Работы, отправленные позже установленного времени или не соответствующие указанным требованиям (неподписанные, фото выполнены в плохом качестве), не рассматриваются и не оцениваются.

Дополнительная информация по телефону 89232136270.

Положение об олимпиаде «Учись строить будущее»


Возврат к списку

Яндекс.Метрика