Олимпиада «Прорыв»

Студенты энергетического факультета, обучающиеся по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Прорыв», организованной и проведенной Томским политехническим университетом.

Первый тур олимпиады проходил заочно. На первом этапе студентам-участникам нужно было зарегистрироваться на сайте Томского политехнического университета, заполнить портфолио, выбрать направления, получить и выполнить онлайн тестовые задания. Итоги первого этапа были подведены с 12 по 19 марта 2017 года.

Второй тур был очным и проводился  в нескольких городах России (Томск, Иркутск, Омск и др.). Для абаканских студентов, которых набралось 12 человек (в том числе 11 человек из Хакасского технического института – филиала СФУ и 1 человек из ХГУ им. Н.Ф. Катанова), испытания проходили на базе Хакасского технического института – филиала СФУ 6 апреля 2017 года. К очному туру были допущены участники, набравшие на первом этапе лучшие баллы. Испытания в форме интернет-тестирования проводил Сергей Анатольевич Лопаткин, доцент кафедры ВЭСЭ Томского политехнического университета, который, кстати, является выпускником нашего института.

Отметим, что успешное участие в олимпиаде дает студентам возможность закрепить за собой бюджетное место в магистратуре одного из ведущих технических вузов страны. Победители олимпиады получают возможность сделать это заранее, без вступительных экзаменов. Победителям-призерам  результаты олимпиады засчитываются вместо вступительных экзаменов.

Итоги олимпиады будут подведены не позднее 12 мая 2017 г.

Ссылка на олимпиаду «Прорыв» на сайте Томского политехнического университета http://masters2017.tpu.ru/

P1040348.JPG P1040351.JPG