О нерабочей неделе

25 марта 2020 года глава государства Владимир Путин обратился к гражданам России по поводу ситуации с эпидемией коронавируса.

Читать на сайте СФУ

В своём обращении Владимир Путин подчеркнул, что неделя с 28 марта по 5 апреля 2020 года объявляется в стране выходной. Полностью обращение здесь.

В этот же день министром науки и высшего образования Российской̆ Федерации Валерием Фальковым в целях реализации Указа Президента РФ Владимира Путина об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения и объявления нерабочей недели в России был подписан соответствующий указ (.pdf).

В связи с этим занятия для профессорско-преподавательского состава и студентов в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года проводиться не будут, в том числе, в электронной форме. Занятия 6 апреля (понедельник) и далее пройдут по расписанию.

Для сотрудников, работающих по 5-дневной рабочей неделе, нерабочие дни с сохранением зарплаты продлятся с 30 марта по 3 апреля 2020 года.