Неделя первокурсника: понедельник – спортивный старт

14 сентября в ХТИ – филиале СФУ стартовало праздничное мероприятие для учащихся первых курсов под названием «Неделя первокурсника». На каждый день недели запланирован определенный этап соревнований, в котором студенты-первокурсники могут принять участие, продемонстрировав свои спортивные способности и творческие таланты.

Понедельник ознаменовался спортивными состязаниями, организованными студенческим спортивным клубом «АБА». Участвующие команды смогли посостязаться в перетягивании каната, в прыжках через скакалку, в умении проходить через «паутинку» и даже в ловкости по транспортировке яиц в чайной ложке.

Стоит отметить серьезный настрой участников и волю к победе. Практически каждая команда становилась лидером в каком-то отдельном конкурсном задании. Например, группа 50-1 оказалась сильнейшей в перетягивании каната, а группа 30-2 продемонстрировала суперпрыгучесть в «скакалочном» бою.

Кто же в итоге оказался победителем спортивного этапа соревнования, жюри огласит в пятницу, а команды пока готовятся к танцевальному марафону, который состоится во вторник.