Начала работать летняя политехническая школа «Шаг в будущее»

1 июня 2018 г., в Международный день защиты детей, в ХТИ – филиале СФУ по традиции состоялось открытие 9 сезона лагеря «Шаг в будущее». С приветственным словом и добрыми пожеланиями к ребятам обратилась зам. директора по УиВР Татьяна Ивановна Потылицына и начальник ОДПиНН Татьяна Георгиевна Правошинская. Ребята также прошли обряд посвящения в кванторианцы и юные политехи, им были вручены памятные значки и оранжевые шарфики как символ Сибирского федерального университета.

А 5 июня 2018 г. слушатели политехнической школы «Шаг в будущее» в Студенческом сквере ХТИ – филиала СФУ посадили молодую рябинку и заложили капсулу желаний, эти послания должны быть вскрыты спустя 10 лет, в 2028 году. Именно тогда сегодняшние школьники смогут проверить, сбылись ли их мечты и желания. Ребятам также удалось пообщаться с профессором из Непала (г. Катманду), который с рабочим визитом посетил Хакасский технический институт – филиал СФУ.

Впереди у ребят не только учебные занятия, но и экскурсии, спортивные мероприятия, защита проектных работ, а самые активные будут награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Хакасия. Все учащиеся летнего лагеря получат сертификаты ХТИ – филиала СФУ.

Смело шагайте в будущее, ребята, вперед, к заветной цели!