Мюнхен – 1938: падение в бездну Второй мировой войны

3 октября 2018 г. состоялась открытая лекция на тему «Мюнхен – 1938: падение в бездну Второй мировой войны».

29 сентября 1938 года главы Великобритании, Франции и Италии приняли решение о передаче Судетской области Чехословакии гитлеровской Германии. Политика «умиротворения» Германии не привела к ожидаемым результатам, а лишь увеличила амбиции и ресурсы Третьего рейха, что сыграло огромную роль в развязывании Второй мировой войны.

На лекции были рассмотрены различные аспекты Чехословацкого кризиса, дана оценка позиции и роли политических деятелей, дипломатов, военных, журналистов, принимавших участие в событиях вокруг Чехословакии.

Сегодня в условиях информационного противодействия важно видеть факты истории в их истинном свете. Поэтому попытки переложить ответственность за начало Второй мировой войны с западных государств на Советский Союз должны пресекаться знанием фактов и истории родного государства!

OLM 01.jpg OLM 02.jpg