Размер шрифта
Изображения
Скрыть/Показать

Обычная версия сайта

Студент ХТИ – филиала СФУ вошел в число лучших студентов СФУ

9 июня в рамках Большого отчетного концерта ЦСК СФУ состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Студент года СФУ – 2021».

Егор Топоев, студент 4 курса кафедры «Экономика и гуманитарные дисциплины» ХТИ – филиала СФУ занял 2 место в номинации «Профессиональная деятельность».

 KgCW0Ueswx8.jpg

Ежегодно конкурс проводится среди студентов всех институтов Сибирского федерального университета. В 2021 году конкурс проходил в два этапа: институтский и университетский. Студенты могли подать заявки по 5 номинациям: творческая деятельность, общественная деятельность, спортивная деятельность, профессиональная деятельность и руководитель общественного объединения. Всего было подано 180 заявок.

-LXOS7tkcAY.jpg 

Первый этап конкурса проводился институтами самостоятельно в свободной форме. Так, например, ПИ СФУ устроил марафон, который включал общественный, творческий, профессиональный этапы отборов и общий грандиозный финал. ИНиГ СФУ проводил собеседования для своих кандидатов. Другие институты, как и ХТИ – филиал СФУ, выбирали своих победителей с помощью конкурса самопрезентации.

puk655tM4uo.jpg 

Университетский этап включал в себя оценку финалистов по трем направлениям: рейтинг достижений, самопрезентация и командная игра «Деловые игры». Стараясь избежать клейма «конкурса портфолио», в этом году эксперты конкурса оценивали достижения финалистов не по балльной системе, а формированием рейтинга студентов. Самопрезентация предполагала трехминутное выступление на сцене Коворкинга ЦСК СФУ, в котором студенты рассказывали о своей деятельности и достижениях. В конце выступления также необходимо было ответить на один вопрос жюри. Командное соревнование «Деловые игры» рассматривало компетенции финалистов в 4 сферах: критическое мышление, креативное мышление, коммуникация и кооперация. По итогам трех конкурсов был сформирован итоговый рейтинг.

T4gm9SRv1EY.jpg В этом году «Студентами года» в каждой номинации названы победитель и призеры (2 и 3 места). Кроме того, жюри конкурса назвали студента, получившего Гран-при конкурса. Это студент, проявивший себя в наибольшем количестве сфер.

 Победители и призеры конкурса «Студент года СФУ – 2021» получат возможность участия на региональном и всероссийском этапе конкурса «Студент года». 

Состоялось награждение участников конкурса «Студент года СФУ — 2021»



Возврат к списку

Яндекс.Метрика