Конкурс выпускных квалификационных работ выявил молодых талантливых специалистов в области энергетики

Конкурс ВКР

В ХТИ – филиале СФУ 5 июля 2019 года прошел 13 ежегодный конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу учащихся и студентов энергетических специальностей технических вузов и сузов Республики Хакасия, проводимый нашим стратегическим партнером – филиалом ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго».

Наши выпускники направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» представили конкурсной комиссии 7 выпускных работ. Отрадно отметить, что призер конкурса 2006 года и выпускник ХТИ – филиала СФУ нынче уже сам является одним из членов конкурсной комиссии.

Взаимодействие с ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго», выполнение работ по тематикам, предположенным предприятием в рамках стратегического партнерства, позволяет выпускникам более полно раскрыть свой потенциал и продемонстрировать навыки профессиональной деятельности.

По результатам конкурса призовые места были распределены следующим образом:

1 место – Болдырев Дмитрий Олегович (гр. 15-2) с работой «Выбор тарифа на электроэнергию для ООО «Сорский ГОК» (руководитель ВКР – Платонова Елена Владимировна, канд. техн. наук, доцент, декан энергетического факультета);

2 место – Стальмаков Алексей Сергеевич (гр. 15-1) с работой «Применение АСМД для мониторинга и диагностики силовых трансформаторов» (руководитель ВКР – Платонова Елена Владимировна, канд. техн. наук, доцент, декан энергетического факультета);

3 место – Андреев Дмитрий Сергеевич (гр. 15-1) с работой «Анализ потерь электроэнергии в РЭС по фидеру Ф-55-10 ПС 35/10 кВ «Черное озеро» (руководитель ВКР – Платонова Елена Владимировна, канд. техн. наук, доцент, декан энергетического факультета).

По сложившейся традиции победители-конкурсанты и их руководитель на торжественном вручении дипломов о высшем образовании будут награждены дипломами от Хакасэнерго и получат денежные вознаграждения в размере до 5 тысяч рублей. Кроме того, лауреаты и участники конкурса на лучшую ВКР имеют преимущество при устройстве на работу в филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго».

За годы сотрудничества с предприятием немало наших выпускников пополнили ряды энергетиков филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго», в том числе лауреаты и участники данного конкурса.

Публикации по теме

В Хакасии состоялась защита дипломных проектов студентов-энергетиков

В Хакасии студенты-энергетики защитили дипломные проекты