Команда волонтёров ХТИ – филиала СФУ «ПЛАМЯ» – «Здоровое поколение – 2017»

10 августа 2017 года отряд волонёров ХТИ – филиала СФУ «Пламя» принял участие в IV Республиканском Форуме антинаркотического молодёжного волонтёрского движения «Здоровое поколение – 2017»

Организатором форума явился ГБУ ДО РХ «Республиканский центр дополнительного образования», соорганизаторы форума – Министерство внутренних дел по Республики Хакасия (подразделение по делам молодёжи), Министерство здравоохранения по Республики Хакасия, ГБУЗ РХ «Республиканский Центр медицинской профилактики», ГБУЗ РХ «Республиканский клинический наркологический диспансер», ГБУ РХ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Радость», ГБПОУ РХ «Абаканский строительный техникум».

После регистрации участников состоялось торжественное открытие форума, на котором выступил заместитель Министра образования и науки Республики Хакасия Юрий Гаврилович Сагалаков.

Наши ребята первыми открывали этап «Парад команд», после чего начался увлекательный квест из шести станций «За здоровый образ жизни», по результатам которого «Пламя» заняло I место! Команде наших волонтёров из четырёх человек – капитана Анатолия Горбушина (гр. 36-2 ФСТиМ), флагоносца Александра Анненкова(гр. 66-1 ФСТиМ), Екатерины Слатовой (гр. 74-1 ФБиУ) и Евгении Вороновой (гр. 35-2 ФСТиМ) необходимо было решить определённые задачи, представленные в квест-игре в форме испытаний на каждой из станций, ответить на проблемные вопросы, обыграть ситуацию, проявить спортивные и художественные умения и навыки.

Затем состоялась конференция для обучающейся молодёжи по теме «Активное поколение – здоровое поколение» с участием представителей органов исполнительной власти Республики Хакасия.

Форум закончился подведением итогов, награждением и флеш-мобом «ЗОЖ».

Здоровый образ жизни – это норма – ещё раз убедились наши волонтёры, поучаствовав в таком увлекательном мероприятии, где зарядились энергией, положительными эмоциями, узнали много нового, интересного, проявили себя и ещё раз расставили приоритеты здорового образа жизни.

Еще раз поздравляем наших ребят с победой!