Ко дню защитника отечества

12 февраля 2019 г. в читальном зале корпуса «А» библиотекой ХТИ – филиала СФУ совместно с кафедрой гуманитарных дисциплин проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Русский воин с незапамятных времен до наших дней – уроки истории».

В мероприятии приняли участие Юрий Николаевич Некрасов – бывший атаман Енисейского казачьего округа по Республике Хакасия, общественный деятель. Валерий Викторович Полежаев – заведующий отделом культуры газеты «Хакасия», член Союза писателей России, член Союза журналистов Хакасии, заслуженный работник культуры РХ, кавалер Ордена Трудовая доблесть Хакасии, автор книг о природе и известных людях Хакасии.

IMG_2780w.jpg

Мероприятие было посвящено былинным богатырям Илье Муромцу, Алеше Поповичу, Добрыне Никитичу, которые, по некоторым сведениям, служили в дружине Великого князя Владимира Святославовича, защищая русскую землю от набегов кочевников. С тех далеких времен, они почитаются народом как богатыри, имеющие недюжинную силу, защищая государство от врагов.

Участники и гости мероприятия отметили важность сохранения исторической памяти народа и несения почетной обязанности защиты Отечества!

IMG_2773w.jpg