ХТИ – филиал СФУ распахнул двери для будущих абитуриентов

15 апреля 2017 г. Хакасский технический институт – филиал СФУ принимал гостей. Для будущих студентов и их родителей в рамках дней открытых дверей прошла акция «Будущее начинается сегодня. Думай, делай, достигай!». Гостей мероприятия ожидало много интересного: мастер-классы, видеопрезентации направлений подготовки и специальности, игры, квесты. А встречал гостей робот Вольтик.

На общем собрании перед присутствующими выступила зам. директора по УиВР Т.И. Потылицына, деканы факультетов Е. В. Платонова и Т. Б. Коняхина. Начальник ОДПиНН Т. Г. Правошинская рассказала присутствующим об институте, о правилах приема и учете индивидуальных достижений при поступлении, о работе базы данных «Абитуриент».

Весело, интересно представила вуз агитационная бригада ХТИ – филиала СФУ, создав своим ярким выступлением атмосферу праздника. По-студенчески, с юмором ребята рассказали о направлениях подготовки и специальности, о студенческой жизни, исполнили танцевальные номера.

Каждая кафедра подготовила интересные мастер-классы, игры и квесты: студенты-энергетики рассказали об энергосбережении в быту, строители провели мастер-класс по строительству «бумажного города», а преподаватели кафедры экономики и менеджмента определяли профессиональные склонности школьников. Кафедра автомобильного транспорта и машиностроения провела диагностику системы зажигания двигателя с использованием макета двигателя, мотор-тестера и видеоэндоскопа. Смогли школьники также посетить мастер-класс по компьютерной графике, подготовленный кафедрой прикладной информатики, математики и естественнонаучных дисциплин.

В фойе 2 этажа для всех присутствующих работала справочно-информационная служба, центр подготовки юного инженера. Вниманию гостей был представлен раздаточный материал, газета «Вести ХТИ».

Мероприятие посетили школьники из г. Абакана, г. Черногорска, г. Минусинска, с. Таштып, п. Изыхские Копи, с. Тигрицкое Минусинского района, других районов Республики Хакасия и юга Красноярского края.

Публикации по теме

Абитуриенты ХТИ познакомились с Вольтиком и построили бумажный город