ХТИ – филиал СФУ принял участие в работе круглого стола

28 октября специалисты отдела довузовской подготовки и нового набора ХТИ – филиала СФУ Валентина Викторовна Минченко и Елена Михайловна Извекова приняли участие в работе круглого стола «Актуальные проблемы профориентации старшеклассников», который состоялся на площадке ресурсного центра профессионального самоопределения в г. Черногорске.

За одним столом собрались представители организаций высшего и среднего профессионального образования, педагогические работники, психологи. В ходе дискуссии обсуждались проблемы организации профориентационной работы в вузах, учреждениях СПО, общеобразовательных школах, а также пути решения этих проблем. Участниками круглого стола было предложено интегрировать усилия всех сторон с целью совершенствования системы профориентации старшеклассников, повышения ее эффективности. Встреча за круглым столом длилась около двух часов и получилась оживленной, содержательной и полезной для всех присутствующих.

ks1.jpg ks2.jpg ks3.jpg