ХТИ – филиал СФУ принял участие в мероприятии «Дни среднего профессионального образования в Республике Хакасия»

По приглашению ГБПОУ РХ «Техникум коммунального хозяйства и сервиса» в четвертый раз ХТИ – филиал СФУ принял участие в работе тематической площадки в рамках проведения дней среднего профессионального образования. Ежегодно мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Республики Хакасия с целью содействия профессиональному самоопределению школьников.

Канд. техн. наук, доцент кафедры «Строительство» Денис Геннадьевич Портнягиным и магистранты 2 курса магистерской программы «Теория и проектирование зданий и сооружений» Екатерина Слатова и Виталина Кайнакова провели с участниками мероприятия викторину «Строительные ребусы», а также продемонстрировали проекты, выполненные студентами института.

Канд. техн. наук, доцент кафедры «Электроэнергетика и электротехника» Алексей Владимирович Коловский рассказал школьникам о направлении подготовки бакалавриата «Электроэнергетика и электротехника» и показал презентацию по данной теме, а специалист ОДПиНН Елена Михайловна Извекова ответила на все интересующие вопросы по поступлению в ХТИ – филиал СФУ в 2020 году.

Вниманию присутствующих на мероприятии школьников, педагогов, родителей был представлен информационный материал о направлениях подготовки, пригласительные билеты, буклеты центра подготовки юного инженера, газета «Вести ХТИ».

20191114_134448.jpg 20191114_134803.jpg 20191114_140115.jpg