Интеллектуальная игра «Энергосбережение и экология»

3 октября на базе Хакасского технического института – филиала ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» прошёл квиз на тему «Энергосбережение и экология» для студентов и школьников.

Мероприятие проводили представители Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия совместно с министерством образования и науки Республики Хакасия, ПАО «МРСК Сибири» - филиал «Хакасэнерго» и абаканским филиалом ООО «Сибирская генерирующая компания».

В квизе участвовали команда от МБОУ «Лицей» – «6 Ватт» и 3 сборные команды факультетов по 6 человек. Энергетический факультет представляла команда «Power Rangers», факультет строительства, транспорта и машиностроения – «Blatosphera», факультет бизнеса и управления – «6 чудес света».

Всего в интеллектуальной игре было 5 этапов. Ребятам нужно было отгадать логотип компании, связанной с энергетикой и экологией. Также они определяли названия различных приборов, применяемых в энергетике, и их назначение, отгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины. Последнее задание было творческим – ребятам необходимо было нарисовать плакаты обо всем, что обсуждалось в ходе игры.

Итоги квиза подводило компетентное жюри, в котором присутствовали: начальник сектора технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Евгений Сергеевич Чередников, методист ГБУ ДО РХ «Республиканский центр дополнительного образования» Лариса Адамовна Слесаренко, начальник отдела по работе с персоналом Сибирской генерирующей компании Татьяна Анатольевна Пономарева, кандидат технических наук, доцент кафедры «Электроэнергетика» Алексей Владимирович Коловский.

По результатам интеллектуальной части квиза сложилась спорная ситуация. Точки над i расставили  творческий конкурс и презентация работ –  победу одержала команда «6 Ватт»! Ребятам вручили торт, а 12 октября всех участников ждет торжественное награждение грамотами.